Справочник «Благовещенск»

Российский город Благовещенск, расположенный в Республике Башкортостан, был основан в 1756 году в связи с открытием медеплавильной фабрики. В 1932 году этому населенному пункту был присвоен статус рабочего поселка, а в 1941 году – статус города. Обозначения, представленные на карте Благовещенска, говорят о том, что город этот располагается на берегу речки Белая, в 40 километрах от города Уфа.

Ознакомившись с перечнем компаний Благовещенска, не трудно понять, что в развитие экономики этого населенного пункта участвуют не только промышленные, но и сельскохозяйственные благовещенские предприятия. Сейчас на экономической благовещенской карте можно увидеть 18 средних и крупных промышленных предприятий, успешно функционирующих в этом районе. К самым крупным благовещенским организациям и компаниям, представленным в реестре предприятий Благовещенска, можно отнести такие объекты, как: Башкирский полиэфирный комплекс ОАО «Полиэф», Арматурный завод, ТЭЦ «Триуфимская», база РЭБ «Волготанкер», «Благовещенский железобетон» и Благовещенская мебельная фабрика.

Желтые страницы Благовещенска сообщают, что на должном уровне в районе работают и местные предприятия пищевой промышленности. Данное направление экономики в каталоге фирм Благовещенска представлено Благовещенской птицефабрикой, Покровским овощесушильным комбинатом, Благовещенским молокозаводом и другими предприятиями, продукцию которых знают во всем Благовещенском районе. Для ознакомления с подробной информацией обо всех вышеперечисленных компаниях, организациях и предприятиях, достаточно заглянуть в справочник организаций Благовещенска. На его страницах можно также узнать полную контактную информацию об интересующих вас экономических объектах данного района.

Все организации социальной сферы города и района, можно найти в списке учреждений Благовещенска. В настоящий момент там перечислено 41 общеобразовательная школа, 34 клубных учреждения, 27 библиотек и 2 участковые больницы. Также на территории района работает редакция газеты «Панорама» и местных телеканал «ТВ Блик».

92154 66601 23065