Справочник «Богородское»

Богородское является поселком городского типа, расположенным в Кировской области. Одновременно Богородское является административным центром Богородского муниципального округа. Богородское городское поселение поселок городского типа образует вместе с селами, располагающимися поблизости, соответственно, перечень компаний Богородского и желтые страницы Богородского учитывают те предприятия, которые располагаются в том числе и в этих селах и поселках. На 2010 год население Богородского состояло из 2897 человек.

Расстояние до Кирова от Богородского составляет 127 километров. В каталог фирм Богородского входят несколько строительных организаций. Среди них следует отметить такие, как "Богородская", строительный кооператив "Зодчие", ПМК № 6. Но строительные компании - это не все, что можно включить в реестр предприятий Богородского. Деятельности местных компаний более разнообразна. Для большинства населенных пунктов с немногочисленным количеством жителей существенным направлением деятельности является сельское хозяйство: животноводство, выращивание ягод, овощей, фруктов и другие направление. Не является исключением и Богородское. Богородские предприятия и богородские организации занимаются активно сельским хозяйством. Более того, желтые страницы Богородского время от времени пополняются данными о новых компаниях, возникающих в населенном пункте.

В Богородском можно приобрести продукты как оптом, так и в розницу. Так, в справочник организаций Богородского входит "Богородское райпо". Тут можно приобрести продукты питания. Немаловажное предприятие, которое надлежит включить в список учреждений Богородского - это акционерное общество открытого типа "Богородский маслозавод". Предприятие занимается продажей оптом и в розницу молочных изделий.

В поселке городского типа имеется достаточно достопримечательностей. Так, к ним можно отнести Амбулаторию, общественный амбар, Дом Причта, дом Суслопарова, Церковь Вознесения и многое другое. Все эти достопримечательности нанесены на карту Богородского, кроме того, богородская карта содержит данные и о других компаниях населенного пункта.
92156 66603 23065