Справочник «Ивантеевка»

Ивантеевка – это село в России, являющееся административным центром Ивантеевского района Саратовской области, а также его самым крупным населенным пунктом. Население Ивантеевки – более 6000 человек. Если посмотреть на ивантеевскую карту, можно увидеть, что село расположилось на берегу реки Малый Иргиз, являющимся притоком Волги. Расстояние до Самары составляет 150 км, до Саратова – областного центра – 300 км. Ивантеевка также является железнодорожной станцией на ветке Пугачев-Чапаевск, согласно представленным на карте Ивантеевки сведениям.

Среди привлекательных и интересных для туристов достопримечательностей, указанных в желтых страницах Ивантеевки, нужно отметить Памятник Героям ВОВ, Вавилов Дол и Площадь 60 лет Победы. В селе также имеется Парк «Сказка» и два действующих фонтана – «Одуванчик» и «Нептун».

Образовательная сфера села, согласно имеющейся в списке учреждений Ивантеевки информации, представлена сельской школой, гимназией, МДОУ Центр развития ребенка и ММЦ ИТ. В ряде прочих ивантеевских организаций данного направления можно выделить Детский дом и дошкольное общеобразовательное учреждение «Дюймовочка». В социальной сфере села также задействовано Управление Пенсионного фонда по Ивантеевскому району.

Сельскохозяйственное направление села, по сведениям реестра предприятий Ивантеевки, представлено несколькими организациями, самыми крупными из которых считаются ООО «Агробыт» и ИП «Зражевская Е.М.». В области промышленности, согласно имеющемуся перечню компаний Ивантеевки, работает ООО «Металлист», специализирующееся на обработке металлов. Среди прочих ивантеевских предприятий промышленного направления можно отметить «Газовый участок» и ООО «Саратоврегионгаз», специализирующиеся на газификации.

Лесное хозяйство села, по имеющимся в справочнике организаций Ивантеевки сведениям, представлено Ивантеевским лесничеством. В настоящем каталоге фирм Ивантеевки также имеются организации различного профиля: медицинские учреждения (аптека ООО «Агросбыт-1»), финансовые компании (Поволжский банк Сбербанка России Пугачевское отделение №3973) и различные туристические объединения (Общество охотников и рыболовов).
95435 69390 23557