Родильный дом

Контакты



Родильный дом Кунгура



Кунгурский роддом имеет длительную и славную историю. В 1949 году город официально открыл родильный дом, который разместился в самом центре, в особняке купца Грибушина, украшенном богатым лепным декором. В последние годы здание перестало отвечать требованиям времени и нуждалось в капитальном ремонте. В 2013 году роддом на улице Карла Маркса был ликвидирован, а в одном из зданий Кунгурской центральной районной больнице создан перинатальный центр.

В настоящее время это современное специализированное учреждение родовспоможения, где предоставляется весь спектр бесплатной медицинской помощи на основе полисов ОМС и родового сертификата. Оно имеет возможность оказывать платные услуги, предусмотренные прейскурантом.

В родильном доме установлено новое оборудование для диагностики и мониторирования состояния здоровья матери и плода, оборудован оперблок с аппаратами для анестезиологии и реанимации. Центр имеет комфортные, чистые и светлые палаты с новыми кроватями и мебелью. Платные палаты оборудованы отдельными душевыми кабинами и санузлом. В послеродовом отделении есть палаты совместного пребывания матери и ребенка.

Отдельных слов заслуживают врачи учреждения. Это специалисты с глубокими знаниями и высокой ответственностью за свою работу. Они сумели создать доброжелательную атмосферу, в которой женщины идут в родильный зал в приподнятом настроении. Многие бывшие пациентки роддома оставляют благодарственные отзывы.

Кунгурский родильный дом не имеет официального сайта. Информацию о его работе можно узнать на портале городской администрации.


Кунгурский роддом: услуги

В роддоме Кунгура все начинается с приемного отделения, куда роженицы поступают по скорой помощи, а беременные на плановое лечение в отделении патологии беременности. На поздних сроках женщины получают не только лечебную помощь, но и проходят подготовку к родам.

Роды здесь проходят в отдельном родильном зале. Их принимает тот же врач, что и наблюдал течение беременности. Учреждение поддерживает проект партнерских родов, на которых присутствует муж или мать роженицы. В родильном зале принято свободное поведение женщины в родах. После рождения малыша, если нет противопоказаний, он выкладывается на живот матери, а после обработки прикладывается к груди.


Кунгурский роддом: дополнительные возможности

Здесь предоставляется возможность:

· находиться в платной палате повышенного комфорта;
· находиться в палате совместного пребывания матери и ребенка;
· партнерских родов;
· посещения родственниками при отсутствии карантина.

Роддом на Красногвардейцев обслуживает население Кунгура, Кунгурского, Ординского, Березовского, Уинского и Кишертского районов.

95858 69759 23611