Справочник «Мишкино»

Мишкино является поселком, располагающимся в Мишкинском района Республики Башкортостан Российской Федерации. Следует отметить, что Мишкино относится к Мишкинскому сельсовету. На начало января 2009 года, численность населения Мишкина немного превышала 6 тысяч человек. Основная национальность населения - марийцы.

Перечень компаний Мишкина, занимающихся промышленной отраслью, представлен Мишкинским молочным заводом, однако, более значимых производственно-промышленных предприятий в населенном пункте практически не имеется. Однако это не то означает, что экономика населенного пункта стоит на месте. Тут развиваются и сельскохозяйственные предприятия, в связи с чем каталог фирм Мишкина и желтые страницы Мишкина постепенно увеличиваются. Так, в населенном пункте функционируют несколько колхозов. В то же время, свою деятельности осуществляет и Мишкинский совхоз, которые тоже входит в реестр препдриятий Мишкина. Сельское хозяйство представлено разными отраслями. С одной стороны - это животноводство. Причем, именно эту сферу сельского хозяйства можно считать основной. С другой стороны, под сельским хозяйством в населенном пункте следует понимать и выращивание овощей и фруктов, возделывание земель.

Тут же функционируют две строительные организации, среди которых - Мишкинское ДРСУ. Имеется тут же и филиал страховой организации Росгосстрах-аккорд. Мишкинские организации и мишкинские предприятия занимаются и иными видами деятельности.

В справочник организаций Мишкина можно отнести районное отделение ГИБДД. К другим государственным органам, активно ведущим свою деятельности на территории населенного пункта, можно отнести государственную регистрационную палату (подразделение), которая также включена в список учреждений Мишкина. Следует отметить, что тут же можно найти и культурно-просветительские учреждения. Например, центральную районную библиотеку. На карту Мишкина нанесены сведения о данной библиотеке. Благодаря мишкинской карте также можно найти данные и о других компаниях в селе.
95564 69494 23582