Справочник «Оса»

Город Оса возник в 1591 году как один из опорных пунктов Русского государства на его восточной окраине и первоначально назывался Ново-Никольской слободой. В скором времени около слободы появилось несколько русских деревень. А уже в 1737 году слобода официально стала городом Оса.

Оса в наши дни - административный центр Осинского района Пермского края, город развивающегося малого и среднего бизнеса, с населением в 22,5 тысяч жителей. Перечень компаний Осы включает несколько крупных промышленных предприятий. Значительную роль в развитии экономики региона занимают нефтедобывающее и нефтеперерабатывающее производство, а также заготовка пиломатериалов. Среди осинских организаций в числе лидеров желтые страницы Осы называют НГДУ «Осинскнефть». Это промышленное предприятие представлено в каталоге фирм Осы как крупный добытчик нефти-сырца. В этой же области, согласно списку учреждений Осы, работают ООО «Осинский филиал» - НПО «Вулкан», ООО «Пермототинефть», ОАО «Уральская нефтяная компания».

В отрасли переработки черных металлов, согласно справочнику организаций Осы, работает современное предприятие ООО «Осинский производственно-заготовительный участок» ООО «Вторчермет НЛМК Пермь». Третье место по объемам производства на экономической карте Осы занимает лесозаготовительная и деревообрабатывающая отрасли. ООО «Оса-лес» - производственное осинское предприятие, специализирующееся на заготовке пиломатериалов, строительстве срубных домов. В реестр предприятий Осы также входят ГП «Осинский лесхоз» и ОАО «Осинский леспромхоз», занимающие до 50% общего объема производства в отрасли.

Есть на промышленной осинской карте предприятия пищевой промышленности. ООО «Осинское рыбное хозяйство» - предприятие, специализирующееся на разведении ценных сортов рыбы с последующей переработкой сырья и выпуском готовой продукции, в том числе вяленой, копченой, замороженной рыбы, рыбы в вакуумной упаковке. ООО «Кондитерский цех “Глазурь”» - предприятие пищевой промышленности, специализирующееся на выпуске тортов, пирожных, печенья, конфет, вафель.
92236 66667 23081