Институт коммерции и права

Контакты

Телефон

Компания в соц. сетях

Oфициальный сайт

Институт коммерции и права (ТФ ИКиП) в г. Тольятти учрежден в 2001 году и успешно продолжает образовательные традиции Московского института, который осуществляет работу в сфере высшего образования уже более 20 лет.
Институт обладает всеми необходимыми документами, установленными Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в РФ для осуществления обучения, подтверждая тем самым право вручать выпускникам дипломы государственного образца, а также предоставлять студентам отсрочку от службы в армии.
ТФ ИКиП осуществляет подготовку специалистов и бакалавров высшей квалификации на дневном, заочном и заочно-дистанционном отделениях по специальностям и направлениям, утвержденным Министерством образования и науки РФ.
Успешной организации учебного процесса молодых специалистов во многом способствует прекрасная материальная база – собственный учебный корпус; удобные аудитории; современная, хорошо оснащённая библиотека и т.д. Но, безусловно, самую важную роль в профессиональной подготовке играет высококвалифицированный преподавательский состав, более 65% которого – это доктора и кандидаты наук, профессора и доценты, являющиеся авторами оригинальных разработок по соответствующим учебным дисциплинам. Вуз имеет ряд партнёров, в числе которых солидные банки, государственные и предпринимательские структуры, которые предоставляют места для прохождения практики и содействуют трудоустройству наших выпускников.
Институт коммерции и права является одним из организаторов некоммерческого партнерства «Образование. ХХI век», которое объединяет ряд вузов города. Партнерство занимается вопросами совершенствования образовательного пространства в г. Тольятти, организацией городских научных конференций, разработкой межвузовского библиотечного каталога и созданием единой системы дополнительного образования. Помимо этого наш институт является одним из активных членов Совета по деловому профессиональному образованию при Торгово-промышленной палате г. Тольятти.

95906 69800 23618