Справочник «Воскресенское»

Рабочий поселок Воскресенское находится в Нижегородской области и является административным центром Воскресенского района. Начиная с 16 столетия, Воскресенское фигурировало во всех исторических документах, как торговое село. И только в 1961 году ему был присвоен статус поселка городского типа. По данным переписи населения, проведенной в 2010 году, в этом населенном пункте проживает около 6 тысяч человек. Обратившись к карте Воскресенского, можно увидеть, что данный поселок городского типа располагается на реке Ветлуга. Также на воскресенской карте обозначено, что в 67 километрах от поселка находится железнодорожная станция Семенов.

Большинство воскресенских предприятий задействовано в отраслях деревообрабатывающей и лесной промышленностей. По данным желтых страниц Воскресенского наиболее крупными лесозаготовительными компаниями являются ОАО «Воскресенский леспромхоз» и ЗАО «Ветлуга-лес». Также в справочнике организаций Воскресенского опубликована подробная информация и о таких деревообрабатывающих предприятиях района, как: КФХ «Миронов», ЧП «Пожарнова», ЧП «Смирнов», ЧП «Круглов» и других воскресенских организациях. В перечне компаний Воскресенского можно увидеть еще и несколько объектов пищевой промышленности. Так особой популярностью среди местных жителей и гостей поселка пользуется продукция Филиала Воскресенского райпо «Воскресенский хлебозавод», ЧП «Родомысльский» и ОАО «Молоко».

Не менее развито в районе и аграрно-промышленное направление экономики. Так, в реестре предприятий Воскресенского представлено сельскохозяйственных объектов различных форм собственности, за которыми закреплено более 100 тысяч земельных угодий. Перевозками грузов и пассажиров в районе занимается АООТ «Воскресенское АТП». В каталоге фирм Воскресенского есть информация, что сейчас в собственности этого предприятия находится 8 грузовых машин и 35 пассажирских автобусов.
В настоящий момент в списке учреждений Воскресенского и Воскресенского района обозначено 54 образовательных, 2 лечебных и 37 клубных учреждений. Также на территории поселка работает краеведческий музей.




92306 66730 23088