Справочник «Воскресенское»

Известно, что село Воскресенское было основано в 1712 году крестьянами из вотчин Московского Воскресенского монастыря. Сейчас этот населенный пункт является центром Воскресенского района в Саратовской области. Население села насчитывает около 3 тысяч жителей. На воскресенской карте отражается не только географическое положение, но и административное деление данного района. Так, на карте Воскресенского хорошо видно, что располагается этот поселок совсем неподалеку от Змеевых гор, на берегу речки Волга.

Так как этот район является в большей степени сельскохозяйственным, то основные воскресенские предприятия представляют крупный агропромышленный комплекс, основной специализацией которого является выращивание зерновых культур, подсолнечника, а также разведение крупного и мелкого рогатого скота. В перечне компаний Воскресенского присутствуют 6 сельскохозяйственных предприятий (ЗАО и ООО) и 44 крестьянских фермерских хозяйства. Среди наиболее развитых воскресенских организаций агропромышленного комплекса можно отметить КФХ «Радуга», КФХ "Гайтукаева" а также ЗАО АПО "Алексеевское". Наряду с сельскохозяйственными объектами, в реестре предприятий Воскресенского можно увидеть предприятия пищевой промышленности. К ним относятся: ООО «ПКФ Белый Ключ - М», который снабжает местное население безалкогольными напитками собственного производства; Елшанское потребительное общество, занимающееся выпечкой хлебобулочных изделий; и ООО «Молочный завод «Воскресенский». Справочник организаций Воскресенского дополняют ГУ «Усовский лесхоз» и ЧП Лизина, основной вид деятельности которых – производство различных столярных изделий.

В настоящий момент в районе зарегистрировано около 120 субъектов малого и среднего бизнеса, которым оказывается не только консультационная поддержка, но еще и финансовая. В каталоге фирм Воскресенского можно найти 93 предприятия розничной торговли, 4 предприятия бытового обслуживания, 7 предприятий общественного питания, 4 АЗС и 4 аптеки. Невозможно представить желтые страницы Воскресенского без Сбербанка РФ, Пенсионного фонда РФ, юридической консультации, нотариальной конторы, также предприятий мобильной и стационарной связи. Кроме этого, в списке учреждений Воскресенского обозначены детские сады, школы, центральная районная больница, дом культуры и библиотека.



95423 69379 23556