Уфимский топливно-энергетический колледж, учебный корпус № 2

Контакты



Уфимский топливно-энергетический колледж (УТЭК)



В 2003 г. на базе 2-х учебных заведений (нефтяного техникума и энергетического колледжа) был образован Уфимский топливно-энергетический колледж (УТЭК), ставший автономным профобразовательным учреждением МО республики Башкортостан. В 2007 г. в результате присоединения училища №61 он перешел в разряд многопрофильных учебных заведений.
На сегодняшний день в стенах УТЭК ведется планомерная подготовка специалистов среднего звена по следующим направлениям: машиностроение, электро- и теплоэнергетика, химическая технология, экономика и управление, прикладная геология, геофизика, нефтегазовое и горное дело, информатика и вычислительная техника и технология строительства.

В структуру колледжа также входит отделение дополнительных услуг в сфере образования по таким специальностям, как оператор технологических установок, лаборант химанализа, аппаратчик н/х производств, оператор заправочных станций, приборист, товарный оператор, оператор по добыче газа и нефти, слесарь-ремонтник, слесарь КИПиА, слесарь-сантехник, электрогазосварщик, слесарь по наладке технологических установок, линейный турбопроводчик, электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования.


Материальная база УТЭК

На данный момент топливно-энергетический колледж в Уфе располагает современной материальной базой, которая способствует качественной подготовке кадров. Так, в его распоряжении находятся 5 учебных корпусов, 97 кабинетов и лабораторий, оборудованных необходимой техникой, 14 мастерских и 12 современных компьютерных классов. Силами преподавателей и их подопечных образовано 3 полигона для отработки практических навыков работы с оборудованием, в которых созданы условия, приближенные к производственным.

Кроме того, Уфимский колледж УТЭК располагает благоустроенными комфортными общежитиями, столовой и буфетами, библиотеками, спортивными кабинетами и актовыми залами для проведения внеурочных мероприятий.

Другие Колледжи поблизости

Телефонный номер
Телефонный номер
Уфимский педагогический колледж № 2
Уфа г., Октябрьской Революции ул., 7
Телефонный номер
Показать еще 63 организации
95940 69827 23625